Алексей Миллер побывал в гостях у команды «КАМАЗ-мастер»

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер во время рабочего визита в Набережные Челны 22 апреля принял участие в торжественном мероприятии по случаю открытия на ОАО «КАМАЗ» линии по выпуску грузовиков на сжатом природном газе.
Вместе с врио Президента Татарстана Рустамом Миннихановым Миллер ознакомился с технологической цепочкой производства газовой техники на базе шасси «КамАз», а также узнал о нюансах установки газобаллонного оборудования.
«Сегодняшнее событие является значимым шагом в развитии газомоторного топлива в России. За три последних года объем продаж такой техники увеличился в 4 раза, и в этом большая заслуга Республики Татарстан, «КАМАЗа» и «Газпрома», – приводит слова Алексея Миллера ИА «Татар-информ».
После этого Миллер отправился в спортивный центр «КАМАЗ-мастер», где его встречал руководитель одноименной команды Владимир Чагин. Во время беседы Чагин рассказал о подготовке коллектива к ралли-марафонам «Дакар-2016» и «AFRICA ECO RACE 2016».
Владимир Чагин на встрече также похвалил за прогресс и экипаж Сергея Куприянова, который после успешного январского выступления на гонке «AFRICA EСO RACE 2015» продолжает продвигать «газомоторную» тему, выступая на КАМАЗе с двигателем, работающим на смеси дизельного топлива и метана. Стоит отметить, что газодизельный спортивный «КАМАЗ-4326» - один из элементов маркетинга и рекламной компании в поддержку газомоторного топлива.
Насыщенный день завершился на полигоне «КАМАЗ-мастера» в Тарловке, где пилоты команды Эдуард Николаев и Андрей Каргинов устроили тестовые заезды, подарив гостям незабываемые впечатления от поездки в кабине спортивного грузовика.