Василий Грязин стал тренером в Академии водительского мастерства Sport&Safety

28 декабря 2015 в 20:13

Российский раллийный гонщик Василий Грязин стал тренером в Академии Водительского Мастерства Sport&Safety.

Коллектив, основанный в 2008 году, помогает раскрыть свои возможности как простым водителям, так и уже состоявшимся гонщикам, и пригласил мастера спорта, бронзового призёра чемпионата России и призёра этапов чемпионата Европы в качестве наставника.

Напомним, что в начале декабря Грязин вернулся за руль после тяжёлой аварии, в которую попал по пути на гонку в Латвии летом нынешнего года.

«У нас давние дружеские отношения и с Сергеем Борисовым, основателем Академии, и с её преподавательским составом, - прокомментировал Грязин. - С Сергеем у нас был очень большой объём тренировок, он дал мне очень многое. В этом году ребята организовывают ледовый монокубок Russian MX-5 Cup. Я в нем планирую поучаствовать - это интересный проект, такого в России еще не было. Плюс сама Академия сейчас активно развивается. Они пригласили меня и на постоянную работу с клиентами - буду рад попробовать себя в качестве тренера: я думаю, мне есть, что рассказать людям.

Мне хочется попробовать себя с разными учениками, хочу начать этим активно заниматься. Я за безопасные дороги, за езду с пониманием процесса. Хочу, чтобы люди ездили культурней и обдумывали свои действия. Сейчас на дорогах творится иногда что-то невероятное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle