Фестиваль скорости впервые посетит Санкт-Петербург

31 мая 2019 в 11:05
Фото: Агентство Манускрипт

В июне 2019 года Фестиваль скорости впервые посетит Северную столицу России – Санкт-Петербург. Дебют яркого спортивного праздника пройдет в формате парада многочисленной гоночной техники в белые ночи по историческим достопримечательностям города и выставки лучших образцов спортивной техники на территории ЭкспоФорума в дни Петербургского международного экономического форума.

В параде примут участие именитые российские гонщики на самой современной технике: многократные триумфаторы Дакара – команда «Камаз-мастер», первый российский спортпрототип команды SMP Racing BR01, болиды Формулы 3, сильнейшие дрифтеры RDS GP, раллийная, ралли-рейдовая и кольцевая техника, участники мотопробега Пекин-Санкт-Петербург, а также исторические и уникальные гоночные автомобили.

КАМАЗ-Мастер © КАМАЗ-Мастер
КАМАЗ-МастерФото: КАМАЗ-Мастер

«Безумно приятно, что наконец-то мой родной город увидит уникальную гоночную технику, – сказал генеральный директор автодрома Санкт-Петербург, неоднократный чемпион России Александр Львов. – У меня на Фестивале скорости будет ответственная миссия: я поеду за рулем Формулы 1600, которую в 80-е годы пилотировал мой отец, чемпион Советского Союза Михаил Львов. Эта машина не раз выигрывала гонки на легендарной трассе Невское кольцо».

Михаил Львов © motorshistory.ucoz.com
Михаил ЛьвовФото: motorshistory.ucoz.com

«Фестиваль скорости пройдет в рамках важнейшего события – Петербургского международного экономического Форума, это уникальный шанс познакомить гостей и делегатов Форума с автомобильным спортом, – добавила организатор мероприятия Оксана Косаченко. – Но больше всего мы ждем внимания жителей города, ведь по историческому центру Санкт-Петербурга гоночная техника проедет впервые. Все участники Парада являются сторонниками соблюдения правил дорожного движения, поэтому готовы продемонстрировать, что даже именитые пилоты на самой “заряженной” технике уважают пешеходов».

Для жителей города с 21 часа 7 июня будет организована зона свободного общения с участниками Фестиваля скорости ПМЭФ напротив памятника Кирову у Газпром Арены. Далее организованная колонна направится на Стрелку В.О., к Исаакиевскому собору, на Дворцовую площадь, Марсово поле. Пробег завершится в 2:30 минут около Медного всадника на Сенатской площади.

Организаторы Фестиваль скорости – агентство Манускрипт при поддержке Фонда Росконгресс и Федерации автомобильного спорта Ленинградской области.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle