Сергей Карякин победил на втором этапе серии Can-Am X Race 2019

29 июля 2019 в 12:28
Фото: russiansnag.ru

28 июля в Карелии финишировал второй этап внедорожной квадросерии Can-Am X Race 2019, победу на котором одержали Сергей Карякин и Антон Власюк.

Крупнейшая гонка на квадроциклах и мотовездеходах в России за десять лет существования впервые приехала на совершенно новую для себя землю – край рек и озёр, в республику Карелия.

За два дня участники преодолели шесть спецучастков общей протяжённостью 442,2 километра по каменистым рельефным лесным дорожкам. Участники проехали по раллийной трассе, причём спецучастки в первый и второй день были по одним и тем же дорогам, только в разном направлении.

Уже на втором спецучастке ряды участников сильно поредели, причём сходы оформили и многие фавориты. Скоростные участки в лесу не оставляли права на ошибку, и с этой задачей лучше других справился уральский экипаж команды Snag Racing Сергей Карякин/Антон Власюк. Экипаж под номером 406 продемонстрировал стабильную скорость и не допустил ошибок, не оставив соперникам никаких шансов. Триумф на втором этапе вкупе с проблемами у соперников обострил борьбу в серии, и теперь в Астрахани нас ждёт зрелищная борьба за чемпионство.

«Этап для нашего экипажа сложился удачно, – сказал после заезда Сергей Карякин. – Мы в восторге от трассы – большое спасибо организаторам за то, что привели гоночную серию в Карелию. Нам удалось избежать проблем с проколами колёс, а техника себя продемонстрировала отлично. Трасса очень техничная, сложно было выработать тактику, чтобы не терять в скорости, но при этом избежать наездов на камни, но нам это удалось и мы победили в Абсолюте. Спецучастки повторялись, и мы могли увеличивать скорость, так как удавалось запомнить уже какие-то моменты. В первый день нам удалось сделать небольшой задел и уже в воскресенье мы ехали более аккуратно. Гонка выдалась в прямом смысле «убойная» – большое количество сходов, много вылетов, переворотов, тем ценнее наша победа, так как в равных условиях мы оказались лучшими. Большое спасибо всей команде – ребята как всегда отработали великолепно. Отдельная благодарность нашим партнёрам – компаниям Форэс и УГМК, благодаря их поддержке мы завоёвываем все наши победы. Впереди у нас месяц на подготовку к очередным стартам, так что сможем сделать небольшой ребилт техники».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle