Пьер Гасли: Это была сумасшедшая гонка, в которой было всё

29 июля 2019 в 11:19
Фото: PlanetF1

Гонщик Red Bull Racing Пьер Гасли прокомментировал итоги дождевого Гран При Германии, в котором ему не суждено было финишировать.

Француз стартовал четвертым, но сразу откатился назад и вынужден был прорываться в сложных погодных условиях. Это ему удалось, но незадолго до финиша он столкнулся с Александром Албоном, в результате чего повредил переднее антикрыло и получил прокол. Гонка на этом для Гасли была закончена.

«Это была просто сумасшедшая гонка, в которой было абсолютно всё, – сказал Пьер пресс-службе команды после заезда. – Дождь, аварии, выезды машины безопасности, масса пит-стопов. Это была, по сути, лотерея, и мне очень жаль, что я не сумел воспользоваться такой возможностью.

В конце гонки я боролся с Албоном. В какой-то момент мы столкнулись, из-за чего у меня повредилось переднее крыло и возник прокол. Так что я вынужден был остановиться. Очень обидно не заработать ни одного очка в такой гонке.

Но главное, что скорость у нас была, и мы покажем ее через неделю в Венгрии. Я очень рад, что Макс выиграл и принес команде и Honda важные очки».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Германии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle