Наш ответ «Тачкам». Каким будет мультсериал «Супер ралли»?

11 февраля 2020 в 19:21
Фото: ТАСС

11 февраля в эфире главной детской программы страны «Спокойной ночи, малыши!» на телеканале «Карусель» вышла первая серия российского анимационного сериала о гонках и суперкарах «Супер ралли». Сегодня днем на пресс-конференции в ТАСС авторы проекта рассказали об идее создания мультфильма.

«Это будет наш ответ западным «Тачкам». Наш сериал создан на основе реальных событий. Несколько лет назад мы побывали на гонках и вдохновились появлением российской команды с российскими гоночными машинами. После этого нам захотелось придумать вот такую историю, – цитирует ТАСС президента Трансконтинентальной медиакомпании Александра Митрошенкова. – Для первого сезона снято 24 серии. Мы уверены, что будет не один сезон.

Поддержку в создании нам оказало Министерство культуры РФ. Сейчас 28 стран выразили желание поучаствовать в трансляции этого сериала. Мы планируем, что к концу года мультфильм уже появится в Европе и Азии».

Прототипом главного героя стал российский гоночный автомобиль BR1, финишировавший на третьем месте в прошлогодней гонке «24 часа Ле-Мана».

«Я очень горжусь, что наша машина стала главным героем такого мультика. Благодаря этому мультфильму дети смогут понять, что такое гонки, и придут заниматься в автоспорт в правильном возрасте», – прокомментировал гонщик SMP Racing Виталий Петров.

Сергей Сироткин, также посетивший пресс-конференцию, добавил: «Задача этого мультика такая же, как и задача нашей академии – привить интерес детям, потому что желание заниматься автоспортом должно сформироваться в детстве. После того, как ребенок посмотрит мультик и у него появится такое желание, мы с радостью научим его всему и всё покажем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle