Алексей Попов дал совет Даниилу Квяту на случай дебюта в NASCAR

1 ноября 2021 в 21:56
Фото: twitter.com/kvyatofficial

Российский комментатор Алексей Попов в трансляции гонки NASCAR в Мартинсвилле назвал один из главных аспектов, который нужно будет учесть Даниилу Квяту, если он действительно решится на дебют в американской кузовной серии.

В минувшее воскресенье бывший пилот Формулы 1 посетил гонку высшего дивизиона. Предполагается, что он присматривался к вариантам на будущее.

«Для начала надо уважать NASCAR. В том смысле, что необходимо подойти к участию всерьез, а не со словами «Какие-то там американские покатушки». Скажу вещь, которая, наверное, обидит огромную армию болельщиков Кими Райкконена. Но это было из серии: «Вот я пришел в ралли, где мне дали Citroen, я проехал – где-то даже более-менее быстро. Сейчас приду к этим американцам!» Тю-тю!

Невероятные приключения Кими Райкконена за пределами паддока Формулы 1

Даже победители Инди 500 Хуан-Пабло Монтойя и Жак Вильнёв с трудом чего-то добились во втором дивизионе. Монтойя потом выиграл в первом дивизионе, но после многих лет, и то только на дорожных трассах.

Это совсем другая специфика. Всю гонку в скольжении, надо не беситься из-за круговых, принять их, работать с ними. Никаких «Blue flag», нет-нет! Долгая гонка, надо постоянно держать концентрацию, в машине жарко. Не говорю, что пилоты здесь лучше или хуже. Они просто другие.

Поэтому если ты пришел в NASCAR, то должен понимать, что пришел в серьезную серию, которую надо изучать с нуля», – сказал Алексей Попов в эфире телеканала «Матч Арена».

«Первый русский в высшей лиге войдет в историю». Владимир Башмаков – о возможном дебюте Квята в NASCAR

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle