Трасса в Сочи готова принять гоночное шоу

20 сентября 2013 в 11:27

Трасса в Сочи готова к гоночному шоу
Трасса в Сочи готова к гоночному шоу

До начала первого в истории Гран При России Ф1 остается всего год и пара недель. Уже сейчас автодром в Олимпийском парке готов на 80%, а первые машины Ф1 он примет уже 27 сентября, когда на черноморском побережье пройдет гоночное шоу "Формула Сочи 2013", участниками которого станут команды Sauber и Marussia.

Показательные заезды состоятся на участке кольца, где уже уложен не только базовый, но уже и основной слой асфальта, а также проведены все остальные строительные работы.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Центр «Омега» по организации и проведению Гран При России Формулы 1 Олега Забары, самое главное сейчас – неуклонное соблюдение графика работ, которое и позволит без каких-либо накладок подготовиться к гонке Ф1 в 2014 году.

«Проведение шоу "Формула Сочи 2013" на участке трассы Ф1 в Олимпийском парке во многом стало возможным благодаря высоким темпам строительства, – отметил Забара. – 3 500 метров трассы уже покрыто нижним слоем асфальтобетона. На участке для проведения показательных заездов готов второй слой асфальта. Вдоль полотна установлено 2 500 [элементов] поребриков.

Объекты инфраструктуры готовы на 80%. В башне управления гонкой и здании пит-билдинга ведутся отделочные и фасадные работы. За последние несколько недель значительно вырос железобетонный каркас главной трибуны. Строительство зданий команд и медицинского пункта, а также вертолетной площадки закончено.

Можно с уверенностью говорить о том, что трасса для проведения Гран При готова принять первые заезды болидов Формулы 1. Проведение шоу является по-настоящему знаковым событием, ведь впервые гоночные болиды проедут по трассе, на которой уже в следующем году состоится российский этап Чемпионата мира Формулы 1».

Участниками шоу "Формула Сочи" станут Виталий Петров и Сергей Сироткин, также на трассу в Олимпийском парке выйдет команда GP2 Russian Time и другие представители отечественного автоспорта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle