Алексей Попов: Правила NASCAR не запрещают врезаться в стену

31 октября 2022 в 17:36
Фото: NASCAR

Российский комментатор Алексей Попов прокомментировал сумасшедший манёвр Росса Честейна на последнем круге гонки NASCAR в Мартинсвиле.

Проехав по бортику вплоть до контакта со стеной, гонщик TrackHouse обогнал пять соперников и заполучил путёвку в борьбу за титул на финале сезона в Финиксе.

Гонщик NASCAR врезался в стену, чтобы обогнать соперников. Видео

«Полным газом на побитой машине он разом проехал пятерых соперников. Денни Хэмлин, казалось бы, уже в финале… И вот мимо него, соскребая краску со своей машины и стены с проносится Честейн. Фантастика!

Да, мнения разделились, кто-то недоволен… Но знаете, я хочу сказать: мы когда на картодроме поливали трассу водой, то особенно зимой на сликах кто-то бросался по бортику. И на полном газу вокруг нас – мы такие «Эй, так нельзя!» Но почему нельзя, где в правилах написано такое?!

То же самое и в NASCAR. Как выяснилось, в правилах нигде не написано, что ты, условно, не можешь убить себя о стену. Другое дело, что ты повредишь машину и не поедешь дальше. Но ему уже и не важно, он пересёк линию финиша по бортику. В NASCAR сказали: «Окей, мы это признаем, но советуем изменить правила». В Финиксе, правда, правила менять не будут», – сказал Попов в видео на своём Youtube-канале.

Источник: Youtube-канал Алексея Попова

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle