Третий этап РДС: "Битва чемпионов" закончилась победой Георгия Чивчяна

22 июня 2016 в 10:33
Фото: Российская Дрифт Серия

17-18 июня на трассе Нижегородское кольцо состоялся третий этап всероссийских соревнований по дрифту – Российская Дрифт Серия 2016. В соревнованиях приняли участие 26 пилотов из разных городов России, а также из Украины. Около двух с половиной тысяч зрителей собралось на трибунах автодрома, чтобы посмотреть на красивейший парный дрифт.

17 июня, в пятницу, прошла квалификация. Лучшим по итогам трех попыток стал известнейший пилот из Красноярска Георгий Чивчян, который на NRing представлял московскую команду Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel.

Вторым квалифицировался победитель второго этапа Артур Мелкумян из Москвы, а третьим — действующий чемпион РДС Евгений Ружейников (Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel).

18 июня, в субботу, состоялись парные заезды по системе TOP-24 Double Elimination, когда у пилотов, квалифицировавшихся высоко, есть второй шанс. Каждый заезд оказался по-настоящему сложным и интересным. Стоить отметить возросший уровень мастерства пилотов РДС, а также уровень технической подготовки: трасса в Нижегородской области очень требовательна к машинам и пилотам, особенно в такую жаркую погоду. Гонщикам приходилось выкладываться на все 100%.

В Финале сошлись два чемпиона — действующий обладатель титула РДС Евгений Ружейников и победитель Супер Дрифт Битвы Георгий Чивчян. Оба на автомобилях Nissan Silvia S15 и, кстати, напарники по команде на этом этапе. Финал получился действительно жарким. Два опытнейших дрифтера показали близкий красивейший парный дрифт и синхронные перекладки, но сильнее в этот раз был Георгий Чивчян.

«Больше всего мне понравились заезды с Евгением Ружейниковым. Наши машины из одной серии, хотя имеют разные моторы, но едут очень похоже, – рассказывает Георгий. – Поэтому когда я подъезжаю к нему близко, я знал, что дальше будет происходить. Далеко не с каждым пилотом возможно так близко ехать. Мне очень приятно приезжать на РДС-Запад, здесь приятно находиться, соревноваться, организация на высшем уровне. По возможности, я всегда приезжаю и планирую продолжать приезжать!»

После трех этапов лидером личного зачета стал Евгений Сатюков (470 очков), на втором месте идёт Андрей Богданов (466 очков), а на третьем — Андрей Песегов (391 очков).

В командном зачете безоговорочным лидером является команда Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel с тысячью очков. На второй строчке Addinol Drift Team (628 очков). И всего на одно очко отстает Autoprofi Team, в активе которой 627 баллов.

AIMOL – официальный партнер серии с 2010 года.

Комментарии для сайта Cackle