Андрей Рудской: «Яма 2» – была самая любимая фраза у штурмана

25 апреля 2021 в 17:35
Фото: Золото Кагана

Гонщик команды NG-ENERGO Андрей Рудской рассказал, как для его экипажа сложился второй день ралли-рейдовой гонки «Золото Кагана».

После 274-километрового СУ2 Рудской занимает второе место в классе Т1, уступая восемь минут Денису Кротову.

«Первая половина спецучастка прошла очень неплохо, в нормальном темпе, всё было хорошо. Где-то после 150-го километра машина стала себя вести не очень правильно – клевать, загребать носом, мы услышали стук. В конце уже обнаружили, что у нас сломалась пополам пружина, и последний отрезок мы ехали на одной пружине, – рассказал Андрей в интервью Telegram-каналу @CrossCountryRally. – Но как-то добрались, доехали, хотя сильно трясло, тяжело было. В целом всё нормально, боевой, настоящий день, и мы финишировали.

Характер трассы в Астрахани каждый год становится всё хуже и хуже, всё тяжелее и тяжелее. Первая половина оказалась достаточно быстрая, а вторая половина… На всей её протяжённости самая любимая фраза штурмана была «Яма 2». Это не дорога, а что-то с чем-то. Песок, ямы, бугры, всё вместе.

С навигацией не было никаких проблем. Пропустили [КАМАЗ] Сотникова, и на 145-м километре что-то у Владимира Васильева случилось, они чинились. Больше без приключений, готовимся к завтрашнему дню».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle