Сергей Ременник: Очень непривычно ехать без стенограммы

12 февраля 2022 в 9:53
Фото: Команда Сергея Ременника

Пришел увидел… нет, конечно, не победил. Но в сложившихся условиях финиш в десятке лучших на первом же спецучастке дебютного для экипажа ралли-рейда сродни небольшой победе.

Сергей Ременник и Ярослав Фёдоров получили свой Can-Am Maverick X3 буквально за пять минут до старта бахи «Россия – Северный лес». К сожалению, команде не удалось решить все проблемы готовности внедорожника к старту гонку и экипажу уральцев пришлось преодолевать дистанцию с некорректно работающим навигационным оборудованием – фактически наугад! Однако дебютанты справились с этой непростой задачей и финишировали в первой десятке абсолюта и четвёртыми в зачёте мотовездеходов Т4.

Стартовый подиум © Команда Сергея Ременника
Стартовый подиумФото: Команда Сергея Ременника

«Это был мой первый спецучасток в ралли-рейдах! – прокомментировал Сергей Ременник. – Очень непривычно ехать без стенограммы. Там позиции такие: «Ну, где-то там, обрати внимание, будет яма. Столько-то метров едешь по глазам, а потом поворачиваешь направо и в гору. Через столько-то метров поворот «под себя». То есть, грубо говоря, это такие ориентиры – только чтобы мимо дороги не съехать. Ну, на развилках не уехать. А так, всё, что было, я понимаю – это не классический рейд же. Это уникальное событие. В общем, посмотрим. Пока вопросов все больше и больше, и еще у меня неудовлетворенное любопытство. Интересно, что будет дальше. И хочу оказаться на финише!»

После завершения квалификационного спецучастка участники, показавшие результаты в первой десятке, выбрали стартовые позиции на субботу. В результате Сергей Ременник выйдет на старт восьмым по порядку стартующих – сразу вслед за испанцем Мигелем Анхелем Валеро.

В рамках бахи «Россия – Северный лес» проходит также этап чемпионата России по ралли-рейдам. И здесь экипаж Сергея Ременника и Ярослава Фёдорова показал ещё более высокий результат – седьмое место в абсолюте и третье в зачёте Т3.

Второй день гонки будет состоять из шести спецучастков.

Сергей Ременник и Ярослав Фёдоров © Команда Сергея Ременника
Сергей Ременник и Ярослав ФёдоровФото: Команда Сергея Ременника

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle