Ралли Пено: Стартуем сегодня!

12 февраля 2016 в 18:19

12-13 февраля в рамках Чемпионата России по ралли в Тверской области пройдет второй этап - Ралли Пено.

Последние несколько дней организаторы мероприятия переживали из-за потепления на прошлой неделе, что могло привести к проведению соревнования не на льду, а на грунте.

В отличие от коллег в Швеции, которым пришлось очень непросто в процессе подготовки трассы из-за аномально высокой температуры, у работников появилось не так много дополнительной работы: оттепель не сказалась негативно на самой трассе: за исключением нескольких зон с промоинами все допы идеально готовы для соревнований.

Общая дистанция Ралли Пено составит всего 179 км, из которых "боевая" - лишь 130 км. Все шесть скоростных участков состоятся в один день, в субботу, и в 16:20 первый экипаж уже будет проходить финишный подиум.

Что касается самой трассы, то в качестве скоростных участков используются только дороги общего пользования, движение по которым перекрыто на время проведения соревнования, что нравится многим гонщикам, так как в этом проявляется классический характер трассы.

Лидером в чемпионате после первого этапа является Сергей Успенский, который выиграл Ралли Пено в прошлом году. Титулованный гонщик будет отстаивать право считаться лучшим в компании Сергея Травникова и Олега Топорова, которые в личном зачете занимают вторую и третью строчки соответственно.

Самым большим числом побед на Ралли Пено могут похвастаться пилоты, выступающие на Subaru: 11 раз экипажи "плеяд" поднимались на верхнюю ступень пьедестала.

Ралли Пено уже в 11-й раз становится этапом Чемпионата России, а до этого был проведён один этап в рамках Кубка Балтии и пять - в качестве этапа Кубка России.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle