Джордж Расселл признал лучшим молодым пилотом по версии AUTOSPORT, McLaren и BRDC

8 декабря 2014 в 4:53

Джордж Рассел стал самым юным в истории обладателем трофея, которым AUTOSPORT, McLaren и британский клуб гонщиков ежегодно отмечают наиболее одарённого юного пилота Альбиона.

16-летний Рассел, проводивший первый сезон после перехода из картинга, стал победителем национальной Формулы 4, а также ярко проявил себя в финале сезона ФR2.0. Теперь его ждут призовые тесты в McLaren – правда, спустя какое-то время.

Также Джорджу достались 100 тысяч фунтов призовых, членство в BRDC и шлем Arai. Он стал уже 26-м лауреатом почетной премии.

По традиции, в этой номинации пятеро финалистов сходятся в очном споре, проводя серию тестов на разной технике, а компетентное жюри сравнивает и оценивает их.

«C момента финального отбора прошло уже так много времени, и я просто не знаю, как выразить благодарность всем, кто помогал мне, – сказал на сцене чуть смутившийся юноша. – Правда, мне просто не удаётся подобрать слова».

Планы молодого гонщика на будущий сезон еще не сформированы окончательно, но самым вероятным выглядит переход в европейскую Формулу 3. Если так – будущим летим мы увидим Джорджа Расселла на трассе Moscow Raceway.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle