Эмиль Бернсторф выступит на внезачетном этапе Masters Формулы 3

21 мая 2013 в 15:07

Эмиль Бернсторф
Эмиль Бернсторф

В июле Эмиль Бернсторф вернется за руль машины Формулы 3 на соревнованиях Masters в Задфорде, результаты которых не входят в зачет чемпионата.

Бернсторф, выигравший в этом сезоне две гонки в Кубке немецкой Ф3, выступит за итальянскую Eurointernational, в составе которой должен был участвовать в чемпионате в этом году.

Его напарником станет Том Бломквист, принимающий участие в чемпионате европейской Формулы 3 на постоянной основе. В этой серии пилоты были напарниками в прошлом году, выступая в составе Ma-con.

Руководитель Eurointernational Антонио Феррари сказал: «Мы рассчитываем задействовать Эмиля в составе нашей команды на внезачетном этапе Masters. Кроме того, нам бы также хотелось, чтобы Карлос Сайнс-младший выступил за нас в одном из уик-эндов европейской Ф3 перед Гран При Макао».

Недавно Сайнс опробовал машину Euroinernational на трассе Валлелунга, где пилот выступал на свободном автомобиле команды Romeo Ferraris.

«Карлос оказался также быстр, как и Рафаэле Марчьелло [лидер общего зачета европейской Ф3, в тот же день проводивший испытания в составе Prema Powerteam], - сказал Феррари. – Он остался доволен своими результатами.

Перед следующим этапом чемпионата, которой состоится в Хоккенхайме, мы находимся на весьма выгодных позициях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle