Хосе-Мария Марти выиграл квалификацию Формулы 3 в Барселоне, Никита Бедрин — 14-й

2 июня 2023 в 18:47

В Барселоне завершилась квалификация молодёжной моносерии Формула 3, которая определила стартовую решётку к предстоящим гонкам в рамках уик-энда Гран При Испании Формулы 1.

Поул-позицию на домашней трассе завоевал испанский пилот Campos Racing Хосе-Мария Марти, который показал время 1:27.587. Менее трёх десятых секунды лидеру уступили британец Тейлор Барнард из Jenzer Motorsport и аргентинец Франко Колапинто, представляющий MP Motorsport — они проиграли поулу 0,250 и 0,277 секунды соответственно.

Россиянин Никита Бедрин, выступающий под итальянской лицензией за Jenzer Motorsport, показал на лучшем круге время 1:28.256. Отставание от лидера в 0,669 секунды обеспечило пилоту 14-ю стартовую позицию.