Оливер Берман завоевал поул-позицию на этапе Формулы 2 в Барселоне

2 июня 2023 в 18:58

В Испании завершилась квалификация очередного этапа молодёжной моносерии Формула 2, которая выступает в качестве гонок поддержки чемпионата мира Формула 1. В рамках уик-энда Гран При Испании квалификацию выиграл британский гонщик Prema Racing Оливер Берман.

Пилот завоевал поул-позицию с минимальным преимуществом над Энцо Фиттипальди — бразильский пилот Rodin Carlin уступил лучшему времени сессии всего 0,077 секунды. Третье место на старте обеспечил себе австралийский гонщик Invicta Virtuosi Racing Джек Дуэн, который проиграл лидеру квалификации 0,110 секунды.

Лидер личного зачёта Формулы 2 сезона-2023 датчанин Фредерик Вести, представляющий Prema Racing, показал восьмое время — это результат обеспечит ему максимум старт со второго ряда в спринтерской гонке.