Фредерик Вести выиграл субботнюю гонку Формулы 2 в Барселоне

3 июня 2023 в 16:45

Перед квалификацией Гран При Испании Формулы 1 в Барселоне в субботу состоялась первая гонка молодёжной моносерии Формула 2. Заезд проходил в непростых погодных условиях на влажной трассе, что обусловило ряд контактов и ошибок пилотов, которые в том числе проводили и к нейтрализации гонки.

В итоге сильнейшим стал датчанин Фредерик Вести, представляющий Prema Racing — пилот, лидирующий в личном зачёте, одержал свою вторую подряд победу в сезоне-2023. Компанию ему на подиуме составили французские пилот ART Grand Prix: Тео Пуршер стал вторым, а Виктор Мартинс занял третье место.

Вторая гонка Формулы 2 пройдёт в Барселоне в воскресенье и не исключено, что если трасса будет сухой, то расклад сил в предстоящем заезде будет другим.