В Chrysler объяснили отказ от выступления в Ле-Мане желанием выиграть в USCC

27 марта 2014 в 20:40

SRT Viper
SRT Viper

Решение компании Chrysler отказаться от выступления в марафоне «24 часа Ле-Мана» обусловлено желанием полностью сфокусироваться на борьбе за победу в новой серии United SportsCar Championship.

Билл Райли, чья компания Riley Technologies готовит и обслуживает купе SRT Viper GTS-R, прокомментировал короткое заявление босса Street Racing Technology Ральфа Жильса о решении команды отказаться от участия в знаменитой гонке на кольце Сартэ.

«Выступление в Ле-Мане требует большой затраты сил и ресурсов, так что мы решили полностью сфокусироваться на серии USCC, - сказал он. – Сейчас наша цель – выигрывать гонки в Северной Америке, чтобы в итоге оказаться первыми в конце сезона».

Райли подчеркнул, что дискуссии о системе, уравнивающей силы участников в категории GTE Pro, никак не повлияли на решение компании.

«Мы воодушевлены тем, как продвигается диалог об этой проблеме с [разработчиками правил – организатором WEC и "24 часов Ле-Мана"] Западным автомобильным клубом и FIA», - объяснил он.

Райли надеется, что SRT вернется на старт знаменитого марафона в 2015-м.

Экипажи Chrysler в USCC в данный момент занимают четвертую и пятую строчку, уступая лидирующей команде Бобби Рейхала, выступающей на BMW, восемь очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle