Фернандо Алонсо предпочитает не говорить о звуке новых моторов

27 марта 2014 в 21:03

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо признался, что не испытывает удовольствия от многочисленных разговоров о новых правилах Формулы 1 – из опасений, что мнение болельщиков может не совпасть с его точкой зрения.

Многие поклонники Больших Призов по итогам стартового этапа сезона в Австралии раскритиковали не самый эффектный звук новых двигателей, а действующий чемпион мира Себастьян Феттель и вовсе заявил после схода, что турбомоторы V6 лишили Ф1 одного из её главных достоинств.

Некоторые коллеги немца по пелотону также не в восторге от новой Ф1, хотя пилот McLaren Дженсон Баттон считает, что всем недовольным стоит подыскать себе место в другом чемпионате.

Алонсо сказал, что пока не готов дать свою оценку этой проблеме, так как опасается, что высказанное мнение повлечет за собой шквал обвинений в его адрес.

«Мне некомфортно рассуждать об этом, - заявил испанец. - Если я скажу, что мне нравится эта Формула 1, то попаду под огонь критики, ведь многие болельщики считают иначе.

Но если я отвечу прямо противоположное, то меня тоже будут осуждать, говоря, что я так думаю только потому, что не сейчас не могу бороться за победы в гонках».

Фернандо считает, что надо взять паузу, и лишь потом судить о том, насколько оправдало себя введение новых правил.

«Думаю, надо немного подождать и посмотреть, насколько захватывающими станут следующие гонки, и как люди воспримут эту новую Ф1, - сказал пилот. – Нам нужно время, чтобы понять причины недовольства болельщиков гонкой в Австралии, которая прошла не совсем так, как мы рассчитывали.

Когда до финиша добираются 15 машин без каких-либо серьезных проблем, при этом на протяжении дистанции нет большого количества обгонов, возможно, это не то, на что все рассчитывали. Так что надо подождать еще немного. Нельзя исключать, что в Малайзии гонка получится очень интересной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle