Жуан Барбоза возвращается в Ле-Ман с Krohn Racing

8 мая 2015 в 10:28

Двукратный победитель гонки «24 часа Дайтоны» Жуан Барбоза после четырехлетней паузы возвращается в Ле-Ман, где выступит в легендарном марафоне в составе американской команды Krohn Ligier LMP2.

Португальский гонщик поедет за рулем Ligier-Judd/BMW JSP2 в одном экипаже с владельцем команды Трейси Кроном и Ником Йонссоном, заменив Освальдо Негри.

«Жуан – отличное дополнение нашего экипажа, - сказал Крон. У него большой опыт выступлений в Ле-Мане, поэтому такой высококвалифицированный участник марафона отлично подходит нашей команде, Очень жаль, что Жуан не сможет присоединиться к нам во время тестов в Ле-Мане из-за его участия в гонке USCC в Детройте, но мы уверены, он сможет быстро найти хороший темп за рулем нашего Ligier на протяжении гоночной недели».

Сам Барбоза признался, что ему было приятно получить приглашение для участия в марафоне впервые с 2011 года.

«Я рад возможности вернуться в Ле-Ман и тому, что стану членом топ-команды, - сказал Жуан. – Всё это стало возможно после моего общения с одним из инженеров Krohn Racing, которому я рассказал о своем желании вновь выступить на кольце Сартэ».

Для Барбозы предстоящая гонка в Ле-Мане станет восьмой в карьере. До этого он успел пять раз выступить в марафоне в составе британской команды Rollcentre, а его лучшим результатом стал финиш на четвертом месте в общем зачете за рулем Pescarolo-Judd 01 (на фото снизу) в 2007 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle