Даниэль Риккардо сомневается в эффективности Даниила Квята?

8 мая 2015 в 10:40

Проблемы команды Red Bull Racing на старте сезона-2015 из-за неэффективного шасси и провала Renault в строительстве новой силовой установки омрачили дебют Даниила Квята в стане четырехкратных обладателей Кубка конструкторов.

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв считает, что команда Red Bull сейчас расплачивается за свой надменный, как он сказал, выбор преемника на место Себастьяна Феттеля, решив пригласить тогда еще 19-летнего Квята, у которого за плечами был лишь один год выступлений в Формуле 1.

В паддоке Ф1 на этом фоне даже появились слухи, что в 2016 году Квята может заменить Макс Ферстаппен, хорошо проявивший себя в первых четырех гонках за Toro Rosso.

В Барселоне Даниэля Риккардо, неформально ставшего первым номером Red Bull Racing, спросили, не мешает ли команде отсутствие опыта у Квята после ухода Феттеля.

«Сложно сказать, – цитирует Риккардо Speed Week. – Конечно, у Себастьяна были хорошие отношения с командой и за счет своего опыта он обеспечивал её качественной обратной связью.

Мне трудно сказать, насколько хороша информация от Квята. Также я не знаю, навредил ли нам уход Себастьяна. Надеюсь, что это не так. Поверьте, мы оба делаем всё возможное, чтобы помочь команде "встать с колен"».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle