Dallara будет строить автомобили LMP2

9 июля 2015 в 22:56

Компания Dallara и совместное предприятие Riley Technologies и Multimatic Motorsports наряду с ORECA и Onroak Automotive были выбраны в качестве четырёх производителей, которым разрешено строить автомобили категории LMP2.

В пятницу это решение должно быть ратифицировано в соответствии с регламентом LMP2, составленным FIA и Западным автомобильным клубом (ACO) на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту.

«Нашим основным приоритетом является обеспечение команд и пилотов лучшими решениями для выступлений в гонках на выносливость на долгосрочной основе, - рассказал президент ACO Пьер Фийон. - Благодаря решениям, принятым ACO, IMSA (организатор серии USC) и FIA мы смогли привлечь конструкторов, способных поднять интерес к серии и её будущим перспективам».

Решение относительно производителей принимал специальный комитет, куда входили представители трёх управляющих органов, на основе определённых критериев, включающих опыт и репутацию компании, качество клиентского сервиса, инвестиции в программу и инженерные мощности.

В окончательном регламенте будет прописан график работы производителей.

К январю следующего года они должны будут сертифицировать структуры безопасности и монококи, к июню пройти краш-тесты и предоставить автомобили для технической инспекции в декабре.

Шасси должны пройти омологацию и стать доступными для клиентов перед гонкой “24 часа Дайтоны”, открывающей сезон-2017 в серии USC.

Планируется, что следующее поколение автомобилей LMP2 станет быстрее, безопаснее и экономичнее существующего.

Единственный поставщик двигателей для всех серий, кроме USC, будет оглашён в сентябре.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle