24 часа Нюрбургринга закончились победой Black Falcon Mercedes

29 мая 2016 в 18:51

Маро Энгель одержал победу по итогам гонки «24 часа Нюрбургринга», проходившей в крайне сложных погодных условиях.

На последнем круге гонщик обошел автомобиль под номером 29 команды HTP Motorsport, управляемый Кристианом Хоэнанделем. Гонщик был вынужден из-за проблем со стратегией заехать на пит-стоп за два круга до финиша, из-за чего его отрыв сократился с 50 секунд до пяти. Это позволило Энгелю на последнем круге совершить свой обгон по внутренней траектории и принести победу Бернду Шнайдеру, Адаму Кристодулу и Мануэлю Мецгеру.

Разрыв между лидерами на финише составил рекордные 5,697 секунды – подобное не случалось ни разу в истории марафона «24 часа Нюрбургринга».

В начале гонки темп задавала Haribo Racing под номером 88, однако под конец автомобиль был слишком далеко от лидеров.

Второй автомобиль Black Falcon в последние два часа выбыл из борьбы за лидерство и стал в итоге четвертым, таким образом, автомобили Mercedes заняли все четыре первых места.

На пятом месте финишировал экипаж под номером 23 Rowe Racing BMW M6 GT3.