В команде Aston Martin Racing не уверены в настройках на гонку

22 июня 2013 в 16:38

Aston Martin
Aston Martin

По словам Фредерика Маковецки, машины Aston Martin отправятся на дистанцию без полной уверенности в их регулировках на гонку, в долговечности резины и расходе топлива.

Британский производитель, отмечающий в этом году свое столетие, доминировал в своем классе в квалификации - Фредерик Маковецки за рулем машины под номером 99 опередил в борьбе за поул своего опытного коллегу по команде Штефана Мюке.

После сессии француз отметил, что поул команды демонстрирует уверенность коллектива в квалификационном темпе своих машин, при этом переменчивые погодные условия на протяжении всей недели и невозможность провести на трассе больше времени оставляют вопросы в плане регулировки машины на гонку.

«Главной проблемой стала погода, - посетовал в интервью AUTOSPORT Маковецки, делящий кокпит своей машины с Робом Беллом и Бруно Сенной. - Мы не уверены на 100% в регулировках на гонку.

Наши инженеры подобрали хорошие настройки на квалификацию, но относительно резины, регулировок шасси и расхода топлива есть вопросы.

Во время разминки мы попробовали два-три варианта настроек - важно было не показать хорошее время, а понять, куда двигаться в плане регулировок.

Многое зависит от погоды - мы не знаем точно, сколько кругов между остановками в боксах сможет проехать наша машина. Есть прикидки, конечно, но точно мы не знаем.

Также это зависит от темпа гонки - если мы вынуждены будем атаковать, то почти наверняка не сможем проехать и пятнадцати кругов на одном баке».

Фредерик также добавил, что для него неважно, кто именно выиграет гонку, если это будет машина британской команды.

Гонка "24 часа Ле-Мана" стартовала сегодня в 17:00 по московскому времени, но почти срезу на трассу выехала машина безопасности. В серьезную аварию угодил один из пилотов Aston Martin. На выходе на прямую Мульсан врезался в ограждение победитель квалификации в зачете GTE Am Аллан Симонсен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle