Том Кристенсен шокирован решением Аллана МакНиша

19 декабря 2013 в 14:04

Девятикратный победитель Ле-Мана Том Кристенсен признался, что был шокирован, когда узнал о решении своего напарника по Audi Аллана МакНиша завершить карьеру.

Кристенсен, который одним из первых услышал об этом от МакНиша, так прокомментировал эту новость: «Если честно, я не ожидал, что он решит поступить таким образом.

Я думал, что он захочет просто сократить свою программу выступлений, поэтому я был потрясен, когда получил от него такой звонок. Я был очень взволнован, ведь когда ты делишь с кем-то кокпит, в эмоциональном плане вы составляете единое целое».

Кристенсен объяснил свое разочарование и тем фактом, что МакНиш решил завершить карьеру после отличного сезона-2013, в котором он вместе с Лоиком Дювалем выиграл чемпионат мира по гонкам на выносливость и легендарный марафон в Ле-Мане.

Аллан МакНиш объявил, что уходит из гонок

Аллан МакНиш выбрал верный момент для ухода из большого спорта

Датский гонщик не скрывал гордости, поскольку ему довелось на протяжении многих лет выступать рядом с МакНишем.

«Мы должны будем отпраздновать завершение долгой и успешной карьеры одного маленького шотландского терьера, который выкладывался на 100% каждый раз, когда садился за руль автомобиля, - добавил Том Кристенсен. – Он – отличный пилот, командный боец и действующий чемпион мира».

Кристенсен рассказал, что инициатива выступать в одной команде с МакНишем возникла у их отцов после драматического сражения Тома и Аллана в гонке «12 часов Себринга» в 2005 году за рулем двух Audi R8.

«Наши отцы сказали, что было бы замечательно увидеть нас за рулем одного автомобиля, и [руководитель Audi Sport] Вольфганг Ульрих позволил этому осуществиться, - добавил Кристенсен. – Мы оба выступали раньше с Диндо [Риналдо Капелло], поэтому были полностью готовы к новому сотрудничеству в 2006 году, когда Audi вернулась в чемпионат со своей заводской командой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle