Роман Русинов выступит на официальных тестах перед "24 часами Дайтоны"

1 января 2014 в 17:33

Русинов выступит на тестах в Дайтоне
Русинов выступит на тестах в Дайтоне

Роман Русинов выступит 3-5 января в официальной тестовой сессии перед гонкой "24 часа Дайтоны". Москвич поедет на прототипе Morgan-Nissan команды OAK Racing в компании француза Оливье Пла.

Список участников самого суточного марафона, который состоится в последние выходные января и станет первым этапом новорожденной серии USCC, пока не опубликован – но можно с высокой долей вероятности говорить о том, что Роман впервые в карьере примет участие в этой гонке.

Примечательно, что в нынешнем сезоне именно пилоты OAK Racing были главными соперниками Русинова и его команды G-Drive. Однако еще в ноябре стало ясно, что россиянину придется искать новый вариант продолжения карьеры: коллектив Delta-ADR, который оказывал техническое содействие проекту G-Drive, подписал инвестиционное соглашение с дубайским фондом Millennium Development, что изменило его планы.

Кроме того, сам российский пилот получил "золотой" статус, потому в любом случае не мог больше выступать в одном экипаже с прежними напарниками Майком Конвеем и Джоном Мартином.

В Дайтоне Роман и G-Drive пробуют наладить новые партнёрские соглашения с OAK. По словам нового менеджера команды, перебравшегося из Hexis Racing Филипа Дюма, речь может идти о полноценном сотрудничестве в чемпионате мира WEC.

«Роман проведёт с нами тесты, чтобы чуть больше узнать о команде и её инженерах. Мы изучаем возможности совместной работы в рамках WEС», – отметил он.

32-летний Пла уже продлил контракт с OAK, француз проведет в составе команды третий сезон кряду. Он планирует выступать в USCC и чемпионате мира, причем в последнем речь может идит о технике сразу двух классов, LMP1 и LMP2.

Родственная компания Onroak уже завершает создание купе "старшей" категории, но пока не может найти поставщика моторов.

Среди других кандидатов, которых в OAK рассматривают для программы в USCC, значатся Густаво Якаман, Мартин Плоуман и И-Джей Визо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle