Bamboo объявила о сотрудничестве с Aston Martin для выступлений в WEC

28 февраля 2014 в 13:53

Bamboo стала заводской командой AMR
Bamboo стала заводской командой AMR

Команда Bamboo Engineering согласовала возможность сотрудничества с Aston Martin Racing для участия в этом году в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC).

Этой новости предшествовало вчерашнее объявление британцев о годичном "академическом отпуске" в WTCC.

Согласно договоренностям, пилоты Дэррил О’Янг и Алекс МакДауэлл, которые прежде в разные годы выступали за Bamboo в мировом Туринге, попробуют свои силы за рулем Aston Martin Vantage GTE на восьми этапах WEC в категории GTE Pro.

Третьим пилотом экипажа станет бразилец Фернандо Реес, который перейдет в класс Pro после двух лет выступление в составе Larbre Competition Chevrolet в категории GTE Am.

Представители Bamboo еще в прошлом году рассматривали возможность самостоятельно выступить в WEC, для чего даже посетили финальный этап сезона в Бахрейне.

Но в итоге было принято решение о тесном сотрудничестве с Aston Martin, которое будет основано не только на коммерческой основе: персонал Bamboo будет привлечен к работе.

Сама команда AMR в категории GTE планирует выступать со своими прежними пилотами – Дарреном Тёрнером и Штефаном Мюкке.

Aston Martin
Aston Martin

На данный момент руководство Aston Martin предстоит еще определиться с восемью кандидатами, чтобы заполнить все вакантные места в WEC и на марафон в Ле-Мане.

Канадский гонщик Пол Далла Лана остается единственным сейчас их пилотом, чье участие в категории GTE Am подтверждено на предстоящий сезон.

Высокие шансы провести полноценный сезон в составе AMR остаются и у Ричи Стенэвэя. Компанию ему, вероятнее всего, составит Педро Лами, чье участие в гонке «24 часа Нюрбургринга» за рулем Vantage V12 уже подтверждено.

Напомним, что на прошлой неделе на тестах в Алгарве с командой Aston Martin работал и бывший пилот Формулы 1 Карун Чандхок? а вот Бруно Сенна значительно сократил свою программу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle