Porsche представила состав участников для марафона в Ле-Мане

4 марта 2014 в 14:34

Ник Тэнди поедет за Porsche в Ле-Мане
Ник Тэнди поедет за Porsche в Ле-Мане

Британский пилот Porsche Ник Тэнди выступит в составе заводской команды Manthey в гонке «24 часа Ле-Мана» в июне.

Во вторник на женевском автосалоне представители Porsche объявили полный состав участников заводской программы в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC). В категории GT цвета марки из Цуффенхаузена предстоит защищать Фредерику Маковецки, Марко Хольцеру, Йоргу Бергмайстеру, Патрику Пиле, Рихарду Лицу и Никe Тэнди.

Правда, это все же не окончательное объявление: теперь осталось узнать, как именно они будут разбиты по экипажам. Ожидается, что Бергмайстер и Пиле продолжат работу в качестве напарников, тогда как новичок Porsche Маковецки присоединится к Хольцеру.

Тэнди, выступавший в составе Felbermayr-Proton в Ле-Мане в 2011 году, скорее всего, станет напарником Маковецки и Хольцера для гонок на кольце Сартэ и в Сильверстоуне, тогда как Лиц будет работать в одном экипаже с Бергмайстером и Пиле.

«Если вы выступаете за Porsche в Северной Америке, то всегда досадуете о невозможности побороться в Ле-Мане, но теперь я смогу совместить обе эти программы, - рассказал Тэнди AUTOSPORT. – Я люблю гонки в Америке и всегда рад выступить в Ле-Мане, поскольку так вы получаете шанс выиграть самый престижный марафон».

Напомним, что команда Porsche намерена выступить на этапе WEC в Сильверстоуне в апреле, чтобы максимально подготовиться к марафону в Ле-Мане, поскольку уик-энд в Спа им для этого не подходит: он пройдет параллельно с этапом USCC, а американские гонки и американский рынок - первоочередной приоритет марки.

Ранее в Porsche назвали своих пилотов в новой заводской программе LMP1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle