Сэм Бёрд поедет в «24 часах Ле-Мана» в составе AF Corse на Ferrari

28 марта 2014 в 12:54

Сэм Бёрд
Сэм Бёрд

Бывший резервный пилот Mercedes F1 Сэм Бёрд выступит в июльском марафоне «24 часа Ле-Мана» в составе AF Corse за рулем Ferrari.

Британец, в программе которого на этот сезон запланированы старты в четырех этапах серии United SportsCar Championship с командой Starworks Prototype Challenge, сядет за руль купе Ferrari 458 Italia в Ле-Мане и на стартовом этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость в Сильверстоуне.

Напарниками 27-летнего Бёрда по экипажу станут регулярный пилот WEC Мишель Руголо и австралиец Стив Уайатт, который в прошлом году выступал за AF в Азиатской серии Ле-Ман.

Тим-менеджер AF Corse Батти Прельяско подтвердил, что Бёрд в команде заменит заводского гонщика Ferrari Андреа Бертолини, который поедет за российскую команду SMP Racing на этапах в Сильверстоуне и Ле-Мане.

«Приятно, что AF дала мне этот шанс, теперь я начинаю постигать другие виды гонок», - сказал Бёрд, который в 2013-м стал вице-чемпионом в серии GP2.

Подписание контракта с британцем последовало за тестами пилота в составе команды на трассе Валлелунга, которые состоялись в начале марта.

За рулем второго заводского купе Ferrari напарником Давиде Ригона будет еще один бывший гонщик GP2 Джеймс Каладо.

В пятницу и субботу Каладо принимает участие в официальных тестах WEC, которые проходят на трассе имени Поля Рикара. Однако пока официального подтверждения британца в качестве пилота Ferrari не последовало.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle