Porsche наращивает преимущество на ночных тестах WEC

29 марта 2014 в 12:21

Porsche лидирует на ночных тестах WEC

Команда Porsche завершила на первых двух строчках единственную ночную сессию тестов чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC), которая прошла на автодроме Поля Рикара.

Немецкие дебютанты захватили лидерство по ходу дня, а в двухчасовой сессии при искусственном освещении еще более нарастили преимущество.

Лучший результат пятницы показал в итоге Брендон Хартли за рулем модели 919 Hybrid, который свой быстрый круг проехал за 1.41,289.

Такая хорошая попытка позволила новозеландцу более чем на секунду опередить напарника по Porsche Нила Джани, который в лучшей ночной попытке показал 1.42,426.

С отставанием еще в четыре десятых секунды расположился Алекс Вурц, который выступал за рулем Toyota TS040. Среди пилотов Audi лучший результат показал Бенуа Трелуйе – 1.43,220.

В целом же три производителя, работая по разным программам, по итогам трех сессий показали результаты в пределах одной секунды, что обещает интересную борьбу по ходу сезона.

Самым быстрым гонщиком категории LMP2 в третьей части заездов оказался Синдзи Накано, выступающий за Millennium/Delta-ADR на прототипе ORECA. В своей лучшей попытке Накано проехал круг за 1.49,246. Это чуть медленнее его же рекорда дня.

Пользуясь отсутствием ряда соперников, которые отказались от работы в сумерках, второе и третье время показали гонщики SMP Racing, но и они проехали медленнее, чем до этого.

В классе GTE ориентиром для всех стал результат Клауса Бахлера из "любительского" зачета Am за рулем Porsche 911 RSR, который показал время 1.58,662.