Команда Strakka отложила дебют новых купе класса LMP2 на две гонки

14 апреля 2014 в 20:48

Strakka Dome S103
Strakka Dome S103

Команда Strakka заявила, что не привезет новое купе Dome категории LMP2 на первые два этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость, которые пройдут весной в Сильверстоуне и Спа.

Британская гоночная команда и японский производитель, совместно работающие над совершенно новым шасси с индексом S103, приняли решение отложить дебют автомобиля с двигателем Nissan после неудачных тестов, которые прошли на минувшей неделе на автодроме имени Поля Рикара.

За три дня испытаний машина проехала лишь несколько кругов, при этом в команде не вдаются в детали возникших проблем.

«Все в команде очень огорчены тем, что новая машина не выйдет на старт гонки в Сильверстоуне, - сказал владелец команды Ник Левентис. - Но дело в том, что машина пока не готова к этапам, нам нужны еще тесты.

Нынешний сезон является для нас переходным, и мы хотим как можно лучше подготовить новую машину перед тем, как предлагать ее нашим клиентам».

Еще одной причиной отложенного дебюта S103 стало то, что в этом году организаторы WEC сократили количество используемых в сезоне моторов командами класса LMP2, не участвовавшими в официальных тестах серии, с трех до двух. За дальнейшие смены моторов последуют наказания.

Таким образом, Strakka и Dome решили сосредоточиться на частных испытаниях и представить машину на суд общественности лишь на тестах накануне гонки в Ле-Мане, которые пройдут за две недели до старта марафона.

На кольце Сартэ новую машину поведут в бой Левентис, Дэнни Уоттс и Джони Кейн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle