Шасси CLM LMP1 команды ByKolles удачно дебютировало на тестах

28 марта 2015 в 20:24

Купе CLM LMP1 вновь созданной команды ByKolles в первый день официальных предсезонных тестов WEC на автодроме имени Поля Рикара преодолело почти 700 км дистанции.

Доработанный спортпрототип CLM P1/01 с двигателем AER был обкатан с утра, после чего на протяжении трёх сессий машина преодолела 114 кругов.

Директор команды ByKolles Racing Борис Бермес рассказал AUTOSPORT: «Мы проехали значительный километраж, собрав много полезных данных, а это всегда очень хорошо в случае с абсолютно новой машиной.

Два раза наша машина останавливалась на трассе, но это не было связано с какими-то серьёзными проблемами».

Боевой пилот команды Пьерр Каффер начал работу с утра. Позже его сменили Витантонио Льюцци и Симон Труммер, которые продолжили работу и во время ночной сессии.

После обеда Каффер проехал круг за 1.49,956, уступив задававшему темп Porsche 919 Hybrid 12 секунд, а также проиграв лучшим машинам категории LMP2.

Модифицированное шасси CLM спецификации 2015 года получило новую аэродинамику и подвеску. На смену прошлогодней коробке передач Hewland пришла новая производства Xtrac.

Льюцци, гонявшийся в составе ByKolles в 2012-2013 годах, когда команда ещё называлась Lotus LMP, выступит вместе с пилотом GP2 Труммером на первом этапе WEC в Сильверстоуне в следующем месяце.

Каффер выйдет на старт за рулём CLM лишь в марафоне Ле-Ман, поскольку до этого будет занят в заокеанском чемпионате спорткаров в составе Risi Competizione.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle