Смена владельца Pirelli не повлияет на сотрудничество с Формулой 1

28 марта 2015 в 13:09

Смена управляющей компании никак не отразится на работе Pirelli в Формуле 1, уверяют в компании. Напомним, что CamFin, контролирующая Pirelli, заключила соглашение с китайской компанией ChemChina. Эта сделка призвана усилить влияние поставщика шин в азиатском регионе.

Директор Pirelli Motorsport Пол Хембри во время встречи с журналистами перед Гран При Малайзии сообщил, что для его компании сотрудничество с Формулой 1 по прежнему является одним из приоритетов.

«Это соглашение – всего лишь бизнес. Pirelli участвует в более чем 250 чемпионатах в 54 странах мира и ни с кем не собирается прекращать сотрудничество. А Формула 1 – это вершина наших спортивных проектов! - добавил Хембри. – Мы уверены, этот контракт не повредит долгосрочной перспективе наших отношений с Королевскими гонками. Более того, этот бизнес-проект способен оказать существенное влияние на развитие нашего бренда на рынке и привлечения большего числа покупателей».

Контракт Формулы 1 с Pirelli действует до конца 2016 года, и компания не скрывает, что планирует и впредь продолжать поставку шин. На вопрос о том, не боится ли Pirelli конкуренции, Пол Хембри выразил уверенность, что его компания имеет весьма устойчивые позиции.

«В мире не так много производителей, способных составить нам конкуренцию. Подобную программу могут позволить себе лишь несколько компаний. Формула 1 требует постоянного вливания финансов и современных технологий. Этот спорт не прощает пауз!»

Точная дата переговоров о новом соглашении для поставщиков шин пока неизвестна, но, по мнению Pirelli, конкурс неизбежен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle