Дэвид Брэбэм намерен создать собственный проект в чемпионате WEC

13 июня 2015 в 13:27

Дэвид Брэбэм заинтересован в создании и продвижении своего проекта в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Победитель "24 часов Ле-Мана" планирует образовать команду, которая будет носить имя легендарного гоночного семейства, уже в следующем сезоне.

Изначально 49-летний австралиец анонсировал вступление в классе LMP2 под флагом команды Brabham Racing уже в 2015-м, запустив инициативу по сбору денег через краудфандинговую программу.

Брэбэм, первенствовавший в легендарном марафоне вместе с Peugeot в категории LMP1 в 2009-м, объяснил, что такая финансовая инициатива дала ему возможность работы над бюджетом с прицелом входа в WEC двумя машинами.

«Идея с краудфандингом была предназначена для оценки того, сколько стартовых денег мы сможем собрать на проект, – заявил Дэвид, находящийся в Ле-Мане для ведения переговоров с потенциальными инвесторами, в интервью AUTOSPORT. – Мы старались понять перспективу выхода на рынок, а теперь намерены окунуться в финансовую составляющую вопроса.

Наша инициатива собрала людей из 64-х стран мира, поэтому нам необходима глобальная платформа [WEC]».

У Дэвида, сына трехкратного чемпиона мира Формулы 1 Джека Брэбэма, есть четырехлетний план по вхождению в категорию LMP1.

Тем не менее он пока не знает, станет ли в будущем гонщиком Brabham Racing, если проект будет реализован.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle