Роман Русинов: В гонке нам должно быть намного проще

13 июня 2015 в 13:44

Пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов в преддверии старта гонки "24 часа Ле-Мана" рассказал о нюансах подготовки к знаменитому марафону.

«Настроение, естественно, очень волнительное, – начал Русинов. – Но это уже наш четвертый Ле-Ман с командой G-Drive Racing.

Это очень длинная гонка, не только с точки зрения дистанции, она не просто длится 24 часа, она длится целый месяц. Ты приезжаешь в Ле-Ман за месяц, потом за две недели до гонки проходят первые официальные заезды.

На протяжении двух недель ты находишься здесь непосредственно на трассе для того, чтобы проводить тренировки замены пилотов, практикуешь пит-стопы и работаешь с коллективом. Это самая главная гонка планеты, она самая сложная и самая известная».

По итогам квалификации в Ле-Мане экипаж Русинова обеспечил себе второе место в зачете LMP2, уступив поул в своем классе китайской команде KCMG. Но Роман признался, что первые две квалификационные сессии складывались непросто для его экипажа, поэтому итоговый результат он считает успешным.

«В принципе неплохой результат, у нас второе время, - продолжил Русинов. – Конечно, хотелось бы стать первыми, но в реальности в первых двух квалификациях у нас возникли серьезные проблемы с настройками, поэтому сперва мы были четвертыми, а затем вообще переместились на шестую позицию.

Но мы очень много работали, и я думаю, в гонке должно быть намного проще. Было очень сложно найти правильные настройки автомобиля для кольца Сартэ. На трассе новый асфальт и это очень сильно всё изменило».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle