WEC: Дэвид Брэбэм ведет переговоры с инвесторами для основания команды в LMP2

28 сентября 2015 в 16:44

Дэвид Брэбэм ведет переговоры с серьезными инвесторами относительно создания проекта Brabham в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC в классе LMP2.

Дэвид планирует выставить команду на соревнования уже в 2016-м.

Экс-гонщик Формулы 1 и победитель "24 часов Ле-Мана" 2009 года намерен возродить команду в качестве конструктора, чтобы она выступала в WEC на долгосрочной основе.

Благодаря помощи болельщиков Дэвиду удалось собрать хорошую базовую сумму в размере порядка 300 тысяч фунтов стерлингов. Теперь ему необходимо найти спонсоров, которые бы помогли ему воплотить идею в реальность.

«Сейчас мы вступили в переговоры с серьезными инвесторами, – сказал Брэбэм в интервью нашему сайту. – Это не может не радовать. Важно не торопиться с основанием проекта.

Я стараюсь выстроить крепкую структуру, для которой необходим прочный финансовый базис. Именно этим мы и занимаемся. Сейчас мы ведем диалог с важными фигурами, которые помогут нам заключить выгодные контракты».

В то же время Дэвид признает, что у него остается очень мало времени для запуска проекта Brabham в 2016-м, так как следующий сезон в WEC стартует уже 17 апреля.

«Brabham необходимо вернуться в мир автоспорта, – заявил он. – От того, как мы выстроим этот бизнес, будет зависеть наш успех в нем.

Целью по-прежнему является запуск проекта в LMP2 в 2016-м. Безусловно, чем дольше времени уходит на переговоры, тем меньше времени для подготовки к первой гонке.

Если мы сможем участвовать в чемпионате после первых гонок сезона, я буду доволен. Но нам нужно сделать все правильно, ведь я не хочу спешить.

Я прекрасно знаю, что, если войти в сезон наполовину подготовленным, то вряд ли уже получится наверстать упущенное.

Мы не намерены торопиться: сначала нужно пройти тесты и вывести команду на уровень, когда будет понятно, что мы способны соревноваться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle