Хорди Жене расстроен из-за аварии во второй гонке TCR

3 мая 2015 в 20:03

Хорди Жене финишировал третьим в первой гонке прошедшего в Валенсии этапа чемпионата TCR, а также находился на третьем месте во второй, но был вовлечён в инцидент между пилотом Campos Racing Оскаром Ногесом и гонщиком WestCoast Джанни Морбиделли.

«Я допустил ошибку в квалификации, при этом мой темп позволял мне классифицироваться выше шестого места, - рассказал Ориола. – Я виноват. Машина ехала прекрасно.

Первая гонка сложилась для меня здорово. Я отлично стартовал, хотя вынужден был выехать на траву, чтобы обойти Нюкьяэра. После я попытался атаковать Афанасьева, но у меня ничего не получилось. Подиум был у меня в руках – я атаковал, но при этом действовал аккуратно, поскольку он мой напарник.

Во второй гонке всё пошло наперекосяк. Я вновь хорошо стартовал, занял траекторию справа, но тут вдруг ниоткуда появился Opel. Мне сказали, что Джанни Морбиделли поддел Оскара Ногеса. Я разбил машину о стену, поскольку ничего не мог поделать в том эпизоде. Это быль довольно серьёзный удар».

Я разочарован, так как собирался атаковать в первом повороте, чтобы выйти в лидеры. Думаю, я мог победить. Но в целом я счастлив за Craft-Bamboo Lukoil и SEAT Sport – парни сработали прекрасно».

Следующий этап международной серии TCR состоится в Португалии на автодроме Алгарве на следующей неделе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle