TCR: Морбиделли победил во второй гонке в Монце

24 мая 2015 в 16:42

Итальянский гонщик Джанни Морбиделли выиграл второй заезд TCR в Монце.

Абсолютным триумфом представителя West Coast Racing на трассе в Монце завершился уик-энд TCR - обе домашних гонки выиграл итальянец Джанни Морбиделли, но победа во втором заезде далась ему непросто.

На старте обладателя поул-позиции итальянца Антонио Д'Амико из B.D. Racing Motorsport соперники отправили в отбойники, а потом в лидеры внезапно вышел испанец Фернандо Монье. Пилот Campos Racing на протяжении нескольких кругов сдерживал натиск соперников на своём Opel Astra OPC и в итоге всё же мог пробиться даже на подиум.

На середине дистанции Морбиделли, Монье и Комини порадовали красивой борьбой – три машины вышли бок о бок из «Параболики», прошли по стартовой прямой, но на торможении к первой шикане Джанни ударил машину Стефано, вынудив того срезать поворот, а Фернандо смог вернуть себе второе место. Тем не менее потом представитель Campos Racing в борьбе откатился назад, а сражение за лидерство повели Морбиделли и Комини - пилоты неоднократно обменивались позициями, но на последнем круге пилот West Coast Racing в первой шикане ударил машину гонщика Target Competition, отправив того в занос и сохранив лидерство за собой.

В итоге Джанни Морбиделли выиграл две гонки из двух, второе место во втором заезде занял испанец Хорди Жене из Team Craft-Bamboo Lukoil, а Фернандо Монье принёс Campos Racing и Opel Astra OPC первый подиум в TCR. Пилот Team Craft-Bamboo Lukoil Сергей Афанасьев в топ-10 не попал, Михаил Грачёв из Liqui Moly Team Engstler набрал очки за девятое место, а украинец Игорь Скуз финишировал за West Coast Racing шестым, пропустив на последнем круге вперёд двух пилотов.

Следующий этап TCR пройдёт через неделю - 31 мая заезды кузовного чемпионата примет трасса Зальцбургринг в Австрии.

Результаты второй гонки - 11 кругов
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Джанни МорбиделлиWest Coast Honda22.37,847
2.Хорди ЖенеCraft-Bamboo SEAT+2,717
3.Фернандо МоньеCampos Opel+3,931
4.Стефано КоминиTarget SEAT+6,499
5.Андреа БеликкиTarget SEAT+6,541
6.Игорь СкузWest Coast Honda+6,573
7.Жолт ЖабоZengo SEAT+10,129
8.Лоренцо ВельяEngstler SEAT+13,442
9.Михаил ГрачевEngstler SEAT+20,651
10.Аетонио Д'АмикоB.D. SEAT+23,188
11.Том БордманProteam Ford-1 круг
    
Не классифицированы: 
 Пепе ОриолаCraft-Bamboo SEAT6 кругов
 Кевин ГлисонWest Coast Honda6 кругов

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle