TCR: Австрия заменит Аргентину

18 июня 2015 в 16:23

Аргентинский этап международной серии TCR отменён. Его заменит гонка в Австрии на автодроме "Ред Булл Ринг" в то же самое время.

Таким образом, 12 июля восьмой этап сезона будут принимать хозяева грядущего в ближайший уик-энд Гран При Австрии вместе с Европейской серией Ле-Ман.

«Нам было нелегко принять такое решение, - признался руководитель WSC Марчелло Лотти. - Мы должны были реально взглянуть на ситуацию и понять, что техническое развитие новых автомобилей TCR требует больше времени, чем ожидалось, и поездка за океан заставит некоторые бренды пропустить этап. Перенос гонки в Европу даст им возможность завершить разработки без необходимости откладывать участие в гонках».

Необходимость перевозки автомобилей в Южную Америку создала бы проблемы для команды Proteam, которая по-прежнему работает над своим обновлённым Ford Focus.

Принятое решение также означает, что этап TCR будет проводиться одновременно не только с уик-эндом ELMS, но и гонками серии Формула Renault 3.5.

«К таким вещам нужно быть готовым, проводя первый сезон совершенно новой категории, - сказал Лотти. - Мы особенно благодарны Жерару Неве и остальному персоналу ELMS за то, что они дали нам возможность присоединиться к их мероприятию на Ред Булл Ринг».

Аргентина по-прежнему присутствует в планах TCR, вероятнее всего, гонка там пройдёт в следующем году.

«Южная Америка остаётся одной из основных сфер нашего интереса, - заявил итальянец. - Мы планируем организовать пресс-конференцию в Буэнос-Айресе в ближайшем будущем, чтобы объявить о наших гоночных планах на следующий год».

Несколько месяцев назад была также отменена гонка в Чили, так что серии TCR придётся отказаться от южно-американской части своего календаря в первом сезоне. Гонка в Австрии закроет европейскую часть сезона, и TCR присоединится к Формуле 1 в Сингапуре, а затем пройдут два финальных этапа в Таиланде и Макао.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle