TCR: Ален Меню выступит за Top Run в оставшейся части сезона-2015

7 октября 2015 в 13:53

Многократный чемпион туринговых серий Ален Меню дебютирует в TCR на двух последних этапах 2015 года, которые пройдут в Таиланде и Макао, за рулём Subaru STi TCR.

«Это будет один из самых больших вызовов в моей карьере, - заявил Меню. – В Таиланде мне придётся освоиться в новой команде, новом автомобиле, новом чемпионате и на незнакомой гоночной трассе. Но я люблю вызовы!»

Швейцарец выступит в составе команды Top Run, которая в настоящее время готовит второй автомобиль к заключительным гонкам сезона.

«Мы занимаемся подготовкой второй машины, и я надеюсь, что до этого времени проведём тесты, - продолжил Меню. – В любом случае, мы будем рассматривать этап в Таиланде как тренировочный, чтобы получше узнать друг друга и подготовиться к Макао. Я люблю это место, оно является одним из самых захватывающих в мире, и я всегда был конкурентоспособен там. Поэтому надеюсь, что мы сможем добиться успеха».

На прошлом этапе в Сингапуре Top Run выставила новую машину Subaru Sti TCR, за руль которой сел Лука Рангони.

«Приглашение Алена в нашу команду – это уникальная возможность, - заявил менеджер Top Run Ренато Руссо. – Невозможно найти более опытного и быстрого гонщика, который смог бы помочь нам в процессе развития Subaru TCR. Для команды это фантастическая мотивация, мы сделаем всё, чтобы предоставить ему конкурентоспособную машину».

Меню, не выступающий в нынешнем сезоне на полном расписании, в предстоящий уик-энд примет участие на финальном этапе BTCC в составе команды BMR Motorsport, где заменит травмированного Уоррена Скотта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle