Четвертый этап первенства РСКГ-2016 пройдет 2-3 июля совместно с TCR в Сочи

10 марта 2016 в 16:28

Этап Российской серии кольцевых гонок на автодроме "Крепость Грозная" переносится на 18-19 июня и станет третьим в календаре первенства.

Вчера, 9 марта 2016 года, в Москве состоялась встреча исполнительного директора Российской автомобильной федерации (РАФ) Сергея Иванова, руководителя Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) Олега Петрикова, организатора международного кузовного первенства TCR International Series Марчелло Лотти, представителя спонсора компании LUKOIL Евгения Малиновского и промоутера российского этапа TCR International Series Оксаны Косаченко.

Итогом обсуждения стали изменения в календаре Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам, которые связаны с объединением этапов СМП РСКГ и TCR International Series.

Таким образом, третий и четвертый этапы СМП РСКГ-2016 поменялись местами. Сначала, 18-19 июня, участники классов Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн, Национальный и Национальный Юниор, входящих в Российскую серию кольцевых гонок, впервые побывают на новом автодроме "Крепость Грозная".

Затем, 2-3 июля, пилоты всех классов СМП РСКГ, кроме юниорского зачета, приедут на "Сочи Автодром", чтобы провести совместный этап с TCR International Series, промоутером которого станет компания Манускрипт, обладающая уникальным опытом организации крупных международных соревнований. В этот уик-энд зрители увидят восемь захватывающих гонок отечественной и зарубежной кузовных серий – причем абсолютно бесплатно.

Следить за заездами Российской серии кольцевых гонок также можно в прямом эфире телеканала АВТО24 и с помощью онлайн-трансляций на сайте РСКГ.рф.

«Я приношу свои извинения всем, кто следит за Российской серией кольцевых гонок и уже построил планы, исходя из опубликованного ранее календаря, – сказал Олег Петриков, руководитель Российской серии кольцевых гонок. – Однако консолидированное решение, которое было принято на вчерашней встрече руководителей РАФ, СМП РСКГ, TCR International Series и TCR Russia, позволит болельщикам увидеть 2-3 июля еще больше интересных гонок на Сочи Автодроме.

Российской серии кольцевых гонок это даст очередной стимул для развития – наши пилоты смогут пообщаться с зарубежными командами, познакомиться с новыми моделями мирового первенства и обсудить возможность их приобретения в конце года.

Интерес к автомобилям класса TCR со стороны российских спортсменов серьезный: если в прошлом сезоне в зачете Туринг выступали трое пилотов на современных SEAT Leon, то в нынешнем на старт выйдут не менее девяти таких машин.

Заметное пополнение парка гоночной техники позволит уже в этом сезоне разыграть полноценный зачет TCR Russia, победитель которого в конце года отправится в Европу на награждение победителей национальных чемпионатов».

КАЛЕНДАРЬ СМП РСКГ-2016:

14-15 мая – Смоленское кольцо (совместно с TCR European Trophy)
28-29 мая – Нижегородское кольцо
18-19 июня – Крепость Грозная
2-3 июля – Сочи Автодром (совместно с TCR International Series)
23-24 июля – Moscow Raceway
27-28 августа – АДМ Москва (Мячково)*
17-18 сентября – Kazan Ring

* в случае непринятия трассы комиссией РАФ этап состоится на Смоленском кольце.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle