TCR: Мато Хомола нацелен на чемпионский титул

20 июня 2016 в 13:51
Фото: touringcartimes.com

Пилот B3 Racing Мато Хомола намерен побороться за чемпионство TCR в сезоне-2016.

Вчера на этапе в немецком Ошерслебене словак выиграл свою первую гонку в первенстве. В общем зачете Мато идет третьим, уступая лишь четыре очка Пепе Ориоле и Джеймсу Нэшу, которые делят между собой первое место, имея в активе по 145 зачетных баллов.

«Это была очень сложная гонка, – сказал Хомола. – На некоторых участках трассы шел дождь, что усложняло нашу задачу, так как уровень сцепления машины с асфальтом постоянно менялся.

Я просто сконцентрировался на том, чтобы не делать ошибок, но два выезда машины безопасности мне явно не помогли, так как из-за них мои ближайшие преследователи нивелировали отставание.

Конечно, я счастлив, что мне удалось выиграть свою первую гонку. Я хочу поблагодарить свою команду за то, что она дала мне такую сильную машину».

Также Мато не скрывает своих чемпионских амбиций, ведь сейчас он вплотную подобрался к первому месту в генеральной классификации.

«Трудно предсказать, что будет дальше. В общем зачете совсем небольшие отрывы. Кроме того, здесь очень легко потерять 50 очков за один уик-энд. Я намерен продолжать выступать в том же духе, набирая максимум возможных очков. Посмотрим, что получится в итоге», – добавил Хомола.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle