TCR возвращается в Сочи! Расписание и весовые гандикапы

28 июня 2016 в 17:39

Международная серия TCR готовится во второй раз приехать на Сочи Автодром.

Предстоящий уик-энд планирует быть весьма насыщенным, и само событие начнется в субботу в 10 утра по местному времени с двух 30-минутных тренировок (вторая сессия стартует в 12:10), а уже в 15:15 начнется квалификация. С утра в воскресенье пройдет шейкдаун перед двумя гонками.

Старт первой гонки намечен на 12:25, тогда как вторая начнется в 14:00 по местному времени.

Что касается весового балласта, то гонщики команды B3 Racing Душан Боркович и Мато Хомола будут вынуждены управлять самым тяжелым автомобилем на стартовой решетке.

Поул и два вторых места в гонках в Ошерслебене на прошлой неделе принесли Борковичу 41 очко, вследствие чего его SEAT Leon потяжелеет на 30 килограммов.

Его напарник Хомола заработал на два очка меньше, выиграв первую гонку. Пилоту придется управлять автомобилем, нагруженным 20-килограммовым балластом.

Джеймс Нэш из Craft Bamboo, заработавший 33 очка в Ошерслебене за третье место в квалификации и обеих гонках, поедет с десятью дополнительными килограммами, что на 10 меньше, чем в Германии. В настоящий момент британец занимает второе место в общем зачете, и на его счету столько же очков, сколько и у его напарника Пепе Ориолы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle