Роберто Кольчаго показал лучшее время во второй тренировке

12 мая 2017 в 17:43

Пилот M1RA Роберто Кольчаго продемонстрировал лучший результат по итогам второй тренировки TCR в Монце.

Сессия прошла посуху, несмотря на то, что гидрометцентр обещал дождь.

49-летний Роберто, выступающий на Honda Civic, проехал быстрейший круг за 1.59,829, лишь ненамного опередив утренний ориентир Пепе Ориолы.

Пепе Ориола стал лучшим в первой тренировке в Монце

Всего 0,224 секунды ему проиграл Душан Боркович, представляющий GE-Force. Тройку лучших замкнул гонщик Lukoil Craft-Bamboo Юго Валент. Экс-пилот WTCC уступил Кольчаго почти 0,6 секунды.

Сразу за Юго в протоколе расположился его напарник по команде Пепе Ориола, а быстрейшим гонщиком на Audi стал Фредерик Вервиш, довольствовавшийся пятой позицией.

Представитель DG Sport Мато Хомола, выступающий на Opel, стал шестым. Интересно, что третье и шестое места разделили всего-навсего 0,080 секунды.

Джанни Морбиделли, Давит Каджая и Аттила Тасси распределили позиции с седьмой по девятую, а действующий чемпион TCR Стефано Комини замкнул десятку сильнейших с секундным отставанием от Кольчаго.

Еще один представитель Lukoil Craft-Bamboo Джеймс Нэш проиграл лидерскому ориентиру 1,7 секунды, заняв только 15-е место.

Напомним, что в субботу, 13 мая, в 11:45 по московскому времени на автодроме в Монце начнется квалификация, а первая гонка стартует в 15:30.