Себастьен Лёб удивлен решением Citroen о прекращении сотрудничества

20 ноября 2015 в 10:50

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб признался, что был удивлен решением команды Citroen Racing отказаться от его услуг в Мировом туринге в следующем году.

Боссы французского коллектива объявили, что в сезоне-2016 в WTCC их представят Хосе-Мария Лопес и Иван Мюллер, а Лёб намерен писать новую главу своей карьеры в качестве гонщика Peugeot Sport, начав с дебютного выступления на «Дакаре» в 2016 году.

«Я был удивлен, когда узнал, что не буду защищать цвета Citroen Racing в сезоне-2016, – заявил Лёб. – Мы вместе приняли этот вызов в свое время, и я стремился за три года выиграть чемпионат.

Я разочарован, что мое приключение завершилось после двух лет, потому что у меня было огромное желание побороться за титул. Я показал свою конкурентоспособность за рулем Citroen C-Elysee, одержав четыре победы в 2015 году.

Но красивая история подошла к завершению, я ни о чем не сожалею. Наоборот, у меня остались прекрасные воспоминания».

Лёб выступал за Citroen на протяжении 15 лет, выиграв 78 этапов WRC, а в 2014 году сменил чемпионат мира по ралли на Мировой туринг. Уже в дебютный уик-энд в WTCC француз одержал свою первую победу в новой для себя серии.

«С начала 2000-х Citroen стал особым брендом для моего сердца, – сказал Лёб. – С того дня я пережил невероятные моменты.

И за это я хочу поблагодарить всех людей, которые дали мне возможность страстно прожить каждый день.

В борьбе с соперниками мы написали прекрасные страницы истории нашего сотрудничества.

Конечно, все эти моменты я пережил вместе с парнями и девушками из Citroen Racing, механиками и инженерами, а также с Даниэлем [своим штурманом].

Все они стали моими друзьями, второй семьей. И мне хочется сказать им: "Огромное Спасибо!"».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle