Читатели AUTOSPORT.com.ru побывали на московском этапе WTCC

13 июня 2013 в 11:51

Наши победители с Иваном Мюллером
Наши победители с Иваном Мюллером

Победители совместного конкурса, который на протяжении последнего месяца проводили AUTOSPORT.Com.Ru и гоночный комплекс Moscow Raceway, стали гостями первого в истории российского этапа WTCC.

Они не только смогли увидеть две яркие и интересные гонки с трибун категории Gold и Silver, но и посетили паддок мирового Туринга, где встретились с трёхкратным чемпионом мира Иваном Мюллером и другими пилотами.

Всего 9 июня на подмосковный автодром приехали почти 20 тысяч болельщиков, которые получили заряд позитивных гоночных эмоций и стали свидетелями бескомпромиссной борьбы лучших пилотов мира.

Наш конкурс завершен, мы благодарим всех, кто принимал в нем участие. Следите за развитием событий на нашем сайте: впереди новые акции и интересные призы.

В заключение предлагаем вашему вниманию правильные ответы вопросы о Moscow Raceway и WTCC (первая часть).

Вопрос №11
Вопрос №11

Вопрос №11: Кто или что объединяет все приведённые кадры?
Ответ: Иван Мюллер (француз за рулем каждой из изображенных машин)

Вопрос №12: Нынешний промоутер WTCC Марчелло Лотти пришел в автоспорт, фактически, со школьной скамьи. Назовите гоночную дисциплину, с которой итальянец начинал выступления, и его самую первую роль в команде.
Ответ: В 18 лет по приглашению своего товарища Лотти попробовал себя в роли раллийного штурмана

Вопрос №13
Вопрос №13

Вопрос №13: Назовите пилота WTCC, изображенного на этом снимке.
Ответ: Стефано Д'Асте (кадр сделан на этапе в США в 2012 году)

Вопрос №14: Каким теоретически может оказаться максимальный и минимальный отрыв лидера общего зачета WTCC от ближайшего преследователя после этапа на трассе Moscow Raceway?
Ответ: 135 и 25 очков соответственно (до этапа Иван Мюллер опережал Габриэле Тарквини на 80 очков, по ходу уик-энда можно заработать максимум 55; в реальности отрыв сейчас составляет 113 очков)

Вопрос №15: Какой будет максимально возможная дистанция каждой гонки WTCC на трассе Moscow Raceway (в кругах)?
Ответ: 13 (на момент опубликования вопроса в документах FIA базовая дистанция гонки составляла 11 кругов. Но по правилам она может быть увеличена на 2 круга в случае появления на трассе машины безопасности. Позже данные были скорректированы, и базовая дистанция возросла до 13 кругов)

Вопрос №16: В каком повороте трассы Moscow Raceway и на сколько именно была уменьшена высота поребрика перед стартом нынешнего гоночного сезона?
Ответ: В восьмом повороте на 2,5 см

Вопрос №17: Самым успешным российским пилотом в Мировом Туринге сейчас является Алексей Дудукало, завоевавший один подиум и заработавший 37 очков. Удавалось ли еще кому-то еще из отечественных спортсменов заканчивать гонки WTCC в первой десятке абсолютного зачета? Если да - назовите гонщика и этап, где это произошло.
Ответ: Удавалось. Андрей Романов финишировал девятым во второй гонке в Макао в 2008 году.

Вопрос №18: В каком году и на какой трассе в чемпионате мира WTCC дебютировали автомобили марки Lada?
Ответ: В 2008 году на трассе имени Рикардо Тормо в Валенсии (Испания)

Вопрос №19
Вопрос №19

Вопрос №19: Сколько чемпионских титулов в FIA WTCC общими усилиями выиграли пилоты, изображенные на снимке?
Ответ: Семь титулов (на фото, слева направо, изображены Роб Хафф (чемпион-2012), Иван Мюллер (2008, 2010, 2011) и Энди Приоль(2005-2007))

Вопрос №20: Когда прошла первая гонка на трассе Moscow Raceway? Назовите год, месяц и день
Ответ: 14 июля 2012 года

Вопрос №21: Спустя две недели после этапа WTCC на трассе Moscow Raceway во Франции пройдет легендарный марафон "24 часа Ле-Мана". Многие из нынешних пилотов мирового Туринга прежде выступали в этих знаменитых соревнованиях. В вот удавалось ли хоть одному из них выиграть суточную гонку на кольце Сатрэ – в абсолютном зачете или своем классе? Если да, то назовите имена пилотов и год, когда они поднимались на вершину подиума
Ответ: Не удавалось

Вопрос №22: У кого из действующих пилотов WTCC есть брат-близнец, который тоже занимается автоспортом, хотя и не имеет столь же громких достижений?
Ответ: У Тома Коронеля есть брат-близнец Тим

Вопрос №23: Назовите всех пилотов WTCC, кто принимал участие в соревнованиях чемпионата по ходу нынешнего сезона, но в силу тех или иных причин не выступит на российском этапе мирового Туринга
Ответ: Жан-Филип Дайро (принимал участие только на первом этапе в Монце), Том Бордман (из-за повреждения машины), Алексей Дудукало (его место в команде Lada занял Михаил Козловский), Юго Валент (его место в команде Campos занял Николай Карамышев)

Вопрос№24
Вопрос№24

Вопрос №23: В каком году и на какой трассе WTCC сделан этот снимок?
Ответ: Снимок сделан на трассе Донингтон-парк, где мировой Туринг единственный раз гостил в 2011 году

Вопрос №25: Роль какого популярного киногероя 'сыграл' пилот WTCC Ален Меню по ходу одного из этапов прошлогоднего чемпионата мира?
Ответ: Мишеля Вальяна

Вопрос №26: Назовите официальный девиз чемпионата мира FIA WTCC
Ответ: Real cars. Real racing (Настоящие машины. Настоящие гонки)

Еще раз поздравляем всех наших победителей. Вот их имена: Дмитрий Анзулис, Владимир Баранчуков, Иван Муратов, Анушаван Аветисян, Алексей Меретин, Антон Булолин, Ильдар Шимсутуинов, Егор Андреев, Юлия Черёмышкина, Владимир Фёдоров, Денис Катриченко, Сергей Котлинский, Антон Токбулатов, Анна Пешкова, Михаил Пешков, Евгений Сайфилин, Андрей Коротков, Михаил Макаров, Александр Безусов, Андрей Лобачёв, Александр Прохоровский, Роман Жученко, Татьяна Проскурина, Денис Воробьёв, Александр Подболотов, Эдуард Ильин и Инсен Пак

Наши читатели посетили этап WTCC
Наши читатели посетили этап WTCC

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle