Михаил Алёшин выступит на трёх оставшихся этапах WEC за SMP Racing

22 сентября 2016 в 18:41

После завершения сезона-2016 в IndyCar Михаил Алёшин возвращается в чемпионат мира по гонкам на выносливость, где в экипаже под номером 27, совместно с Николя Минасяном и Маурицио Медиани, проведёт три финальных этапа, которые пройдут в Фудзи, Шанхае и Бахрейне.

«Я рад вновь вернуться за руль российского прототипа BR01, – заявил Алёшин. – Этот автомобиль – наше общее детище, которое мы растили и настраивали начиная с 2014 года и сейчас продолжаем эту работу. Мне приятно вновь оказаться в российской команде рядом со своими напарниками. До конца сезона осталось ещё три этапа, за которые мы постараемся продемонстрировать свои возможности и порадовать болельщиков отличными выступлениями».

Алёшин достаточно успешно провел свой второй сезон в IndyCar и установил несколько важных исторических рекордов. Во-первых, впервые в истории североамериканской серии российский гонщик завоевал поул. Это произошло на знаменитом «хитром треугольнике» Поконо.

Затем Михаил в сложнейшей борьбе с сильнейшими соперниками сумел вновь порадовать всех вторым местом на финише. Всего же за сезон-2016 в IndyCar Алёшин трижды входил в топ-5, а также провёл в общей сложности 120 кругов на лидирующей позиции в гонках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle