Жан Тодт: Я очень рад успеху команды Джеки Чана в «24 часах Ле-Мана»

21 июня 2017 в 18:39
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Финиш двух никому неизвестных экипажей LMP2 на подиуме в знаменитом марафоне «24 часа Ле-Мана» стал доказательством того, каким непредсказуемым может быть автоспорт, заявил президент FIA Жан Тодт.

Из-за технических проблем пять машин главной категории LMP1 выбыли из сражения за победу на кольце Сартэ в прошлые выходные, а когда за несколько часов до финиша сошёл лидирующий экипаж Porsche, гонку возглавили Оливер Джарвис, Томас Лоран и Хо-Пин Тун из команды Jackie Chan DC Racing.

Выиграть подопечным Джеки Чана всё-таки не удалось, поскольку вперёд в конечном итоге вышли пилоты из второго экипажа Porsche. Тем не менее, Jackie Chan DC Racing завоевала двойной подиум в генеральной классификации.

Джеки Чан: Успех в Ле-Мане подобен «Оскару»

«Это очередной пример того, насколько непредсказуемыми могут быть гонки, – цитирует Тодта AUTOSPORT. – Знаете, люди часто жалуются на доминирование одной команды и предсказуемость, но такого результата, как в этот раз, не ожидал никто.

Здорово, когда малоизвестные команды и гонщики добиваются подобных успехов. Я очень рад за своего друга Джеки Чана, машины которого заняли второе и третье место.

Ну а Porsche удалось совершить великолепный прорыв, так что гонка получилась действительно захватывающей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle