Правительство Уэльса обеспечило финансирование Ралли Великобритания

8 января 2014 в 15:40

Ралли Великобритания
Ралли Великобритания

Правительство Уэльса гарантировало финансовую поддержку Ралли Великобритания на следующие два года.

В конце сезона-2012 было решено, что британский этап чемпионата WRC пройдет в Уэльсе, однако будущее этой сделки ставилось в зависимость от успешности проведения следующей гонки, которая состоялась в минувшем ноябре.

Министр экономики Уэльса Эдвина Харт сказала, что промежуточные результаты проведения этапа удовлетворили правительство региона, в результате чего было решено выделить финансирование на следующие два года.

«Для нас Ралли Великобритания - одно из главных спортивных событий, - сказала Эдвина, - оно привлекает в Уэльс большое количество туристов. Я очень довольна тем, что было решено профинансировать эти соревнования на следующие два года».

В своем заявлении Харт также добавила, что своим успехом этап во многом обязан решению организаторов перенести его из Кардиффа в Дисайд - на север Уэльса.

«Конечно, мы очень довольны поддержкой правительства, - добавил исполнительный директор Ралли Великобритания Эндрю Коу. - У нас есть серьезные планы по улучшению этапа в будущем. К тому же, теперь в топ-классе чемпионата присутствует валлийский гонщик Элфин Эванс, что придаст новый толчок в развитии Ралли Великобритания».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle